В воскресенье, 25 января, в центре досуга «Полёт» студенты СГАУ праздновали Татьянин день – главный праздник российского студенчества.

Торжества были организованы практически с голливудским размахом. Уже на входе гости погружались в неповторимую атмосферу легендарной «фабрики грез»: красная ковровая дорожка, «папарцци», изящные наряды дам и кавалеров, официанты с искрящимися напитками, сладкие угощения… и, главное, вручение наград тем, кто отличился за прошедший год в разных сферах деятельности.

Мероприятие проводится в подобном режиме второй год подряд и становится кульминацией яркой и насыщенной студенческой жизни, которой живёт каждый из присутствовавших в этот день в «Полёте». Ребята успешно сдали сессию, в течение года вкладывали силы и энергию в учёбу, науку, общественную деятельность, и 25 января они отмечали свой праздник.

Приветствовал студентов ректор СГАУ Евгений Шахматов: «Поздравляю вас и напоминаю: те, кто учится в нашем университете и его окончил, – счастливые люди. По своему опыту могу утверждать: дух студенчества не зависит от возраста. Желаю сохранить этот дух на всю жизнь, эту дружбу, эти впечатления. У вас впереди целая жизнь, но сегодняшний день пусть запомнится вам навсегда».

Именно из рук ректора получали благодарность студенты, проявившие себя в учёбе, науке, общественной деятельности и спорте. А как радовались призам победители предвыборного конкурса «Аэроселфи СГАУ»! В завершение официальной части ректор лично определил победителей лотереи, которым вручили сумки с логотипом родного вуза.

Ведущие праздника, которые недавно вернулись из Сочи, где выступали в составе сборной СГАУ КВН «Космический университет», поднимали настроение всем присутствующим. Они проводили игры с «космическими» призами. Периодически игры сменялись танцами. Завершилось мероприятие награждением самого активного и харизматичного участника.

Халит Насибутдинов, присутствовавший на празднике, поделился своими впечатлениями: «Это просто нечто! Слов не хватает, эмоции зашкаливают. Я выиграл лотерею ректора, получил благодарность за активную жизненную позицию и, самое неожиданное и приятное, получил статуэтку Оскара за победу в конкурсе звёзд-двойников! Спасибо команде организаторов за чудесную организацию.  Все было просто замечательно! Приятно было почувствовать себя звездой Голливуда!»
По словам редактора журнала факультета экономики и управления СГАУ «7 Таймс» Ирины Николаевой, принимавшей участие в организации праздника, подготовка к мероприятию началась в октябре 2014 года.

«Мы всей нашей командой поехали на «Ступени» в Санкт-Петербург (образовательный семинар для организаторов  молодежных студенческих мероприятий. – Прим. ред.), где узнали о том, как организовать праздник и успешно провести его, - рассказала Ирина. - Активнее организация пошла уже в декабре».

Ирина Николаева выразила благодарность Марии Геннадьевне Резниченко за ценные советы и поддержку, Александру Виноградову - за призы, волонтёрам - за инициативность и труд, Даниле Журавлёву и Вильсуру Закирову - за талантливое ведение праздника, Борту № 3 - за освещение мероприятия, Артёму Виноградову и танцевальному коллективу «Созвездие».

«На мой взгляд, хотя и были моменты, когда шло всё не так гладко, как хотелось, но в итоге мероприятие прошло именно так, как мы планировали и даже лучше! Это, пожалуй, самое приятное: знать, что у нас всё получилось, и читать положительные отзывы о проделанной работе от студентов! Мы старались для них, и нет большей радости, чем знать, что попали в яблочко именно с таким форматом Дня студента», - поделилась  впечатлениями организатор праздника.

Мария Лукиенко
Фото: Денис Романов